Конгресс общественного развития Воронежской области
Главная / Новости / Конгресс общественного развития Воронежской области
17.04.2019

17 апреля в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» состоялся Конгресс общественного развития Воронежской области, в рамках которого также прошла Церемония юбилейного награждения лауреатов конкурса Премии общественно-государственного признания «Добронежец». Премия учреждена в 2015 году и направлена на обеспечение общественного и государственного признания заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. Конкурс проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году на конкурс было представлено около 400 проектов со всей Воронежской области! Множество интересных, важных, добрых проектов, как от физических, так и от юридических лиц. В финал конкурса было отобрано 150 проектов, авторы которых представили их конкурсной комиссии на шести очных защитах.  Все проекты были придуманы, подготовлены, реализованы и представлены на конкурс с душой, с любовью и заботой к ближним и к родному краю. Наше учреждение приняло,  участие в номинации «Завтра будет» с проектом «Сохраним наш Край чистым и красивым».

В рамках деловой программы Конгресса участники разделились на несколько тематических площадок, где обсудили такие важные темы, как оказание услуг в социальной сфере, развитие НКО, работа с молодежью, межнациональное взаимодействие, развитие волонтерской (добровольческой) деятельности, а также взаимодействие некоммерческого сектора и СМИ. Итоги работы всех тематических площадок по окончании деловой программы были подведены в концертном зале. С приветственным словом к участникам и гостям Конгресса общественного развития обратились губернатор Александр Гусев и председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева.

Глава региона поблагодарил членов общественных организаций области, волонтеров и просто неравнодушных граждан за активное участие в решении важных социальных задач и за помощь в том, чтобы «сделать жизнь людей немного счастливее». Перед этим губернатор оставил на память участникам Конгресса надпись «Вместе победим!» на специальном баннере, где на тот момент уже было несколько десятков приветствий и пожеланий.

В юбилейный для премии год лауреаты получили награды из рук губернатора Воронежской области Гусева Александра Викторовича. Полуторачасовая церемония никого не оставила равнодушным! Всех победителей зал чествовал бурными аплодисментами. Между награждениями всех гостей порадовали выступления творческих коллективов.