Главная / Новости / В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе БУ ВО «Павловский дом - интернат для престарелых и инвалидов» во дворце культуры «Современник» прошло очередное мероприятие «Волшебные правила здоровья»
21.05.2019

21 мая 2019 года  в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе  БУ ВО «Павловский дом - интернат для престарелых и инвалидов» во дворце культуры «Современник»  прошло очередное  мероприятие «Волшебные правила здоровья», в котором приняли участие команды шести интернатов Воронежской области: ( Бутурлиновского детского дома, Березовского,  Воробьевского, Петровского,  Пригородного, Павловского интернатов).

Команда нашего учреждения подготовила домашнее задание на тему: «Волшебные краски ЗОЖ»,  стенд  и поделки на тему: «Волшебные правила здоровья», пропагандируя здоровый образ жизни. В ходе выступления участники команды из числа получателей социальных услуг рассказали о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях спортом, о правилах личной гигиены и режиме дня. Каждая  из команд проявила  себя творчески и представила зрителям интересную программу о здоровом образе жизни. В этот день все, принявшие участие в мероприятиях получили хорошее настроение и зарядились положительными эмоциями.

Всем командам были вручены благодарственные письма за участие и памятные подарки.

Данное мероприятие, направлено на формирование у наших получателей социальных услуг основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности.