XI спортивный Фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья
Главная / Новости / XI спортивный Фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья
25.10.2019

В пятницу, 25 октября  2019 года на базе РМАУ « Поворинский физкультурно-спортивный центр»  состоялся XI открытый спортивный Фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья  Поворинского муниципального района.  По приглашению отдела по физкультуре и спорту Поворинского муниципального района Воронежской области команда нашего интерната «Друзья природы» из числа получателей социальных услуг приняли участие в XI спортивном фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
  В  спортивном фестивале  приняли участие 18 команд (176 чел.) –  это спортсмены из  Астраханской, Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей.  Участники состязались  в шашках, плавании, дартсе, бросках мяча в баскетбольное кольцо, бадминтоне, прыжках в длину, в настольном теннисе и комбинированной эстафете. Соревнования проводились только в личном зачете, исключение составляет  комбинированная  эстафета, в которой принимали участие по пять представителей от команд.

В личном зачете получатель социальных услуг Гаркавенко Юрий занял первое место в соревнованиях по шашкам,  получатель социальных услуг Желтухин Сергей занял 1 место в соревнованиях по броскам в кольцо, получатель социальных услуг Козлов Руслан занял 2 место в соревнованиях по дартсу. Также команда интерната заняла первое место в комбинированной эстафете.

Глава администрации Поворинского муниципального района Александр Анатольевич Леонов, руководитель департамента социальной защиты Воронежской области - Ольга Владимировна Сергеева и главный судья соревнований  Ненахов Александр Антонович вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы участникам соревнований.