Главная / Новости / 18 января 2020 года на роднике «Терновый» Березовского сельского поселения благочинный иерей Игорь Подопригорин, настоятель Воробьевского Храма Архистратига Божия Михаила совершил чин великого освящения воды.
18.01.2020

Этот праздник посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое символизировало очищения от грехов, после принесенного людьми покаяния.  Наши получатели социальных услуг присутствовали на этом мероприятии.

После совершения великого освящения воды иерей Игорь Подопригорин, обратился к присутствующим с проповедью, в которой кратко напомнил собравшимся историю праздника - «Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа». Священник призвал благоговейно относиться к Великой святыне - крещенской воде и, отметив великое значение Крещения Господня для спасения каждого человека.