Главная / Новости / С 17 по 21 ноября в Санкт-Петербурге прошел 41-й Всероссийский Фестиваль «Спорт и Творчество»
22.11.2019

Это самое масштабное событие в РФ для граждан, имеющих проблемы интеллекта. В рамках данного проекта проводится Всероссийская Спартакиада Специальной олимпиады  и X  Всероссийский конкурс «Ветер надежды».

В рамках Фестиваля более 1200 атлетов и 300 артистов с интеллектуальными нарушениями из 40 регионов России  на конкурсной основе продемонстрировали свои достижения  в спорте и  творчестве.

В этом году в программу были включены соревнования по мини-футболу, дартсу, настольному теннису, юнифайд-настольному теннису, боулингу, армрестлингу, бадминтону, юнифайд-бадминтону.

Получатели социальных услуг нашего интерната Парфенов Максим, Платонов Денис и Козлов Руслан в составе  сборной команды Воронежской области приняли участие в 41 Всероссийском фестивале «Спорт и творчество», который посвящен  Всемирной декаде инвалидов.

Наши ребята  18 и 20 ноября  в Центре  социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга  состязались в  дартсе. По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:

Дартс:
2 место среди мужчин в 11 дивизионе – Парфенов Максим;
2 место среди мужчин в 14 дивизионе – Платонов Денис;
2 место среди мужчин в 19 дивизионе – Козлов Руслан.

19 ноября все участники  фестиваля посетили  Ленинградский  ТЮЗ им. А.А.Брянцева, где состоялась церемония открытия Фестиваля и Гала-концерт победителей Всероссийского конкурса «Ветер надежды».

20 ноября в ООО «Школа Алексеева» г. Санкт-Петербурге состоялся X Всероссийский  конкурс  «Ветер Надежды»  и выставка по художественно-прикладному творчеству.  Платонов Денис принял участие в смотре -конкурсе  художественной самодеятельности X Всероссийского конкурса «Ветер надежды»  и стал обладателям кубка «Призёр»  в номинации «вокал».  Победители и призеры награждены медалями, кубками,  грамотами и памятными подарками. Выставка работ получателей социальных услуг завоевала самое большое количество грамот и стала обладателем кубка «Призёр». В свободное от соревнований и конкурсов время ребята и сопровождающие  знакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Побывали на автобусной обзорной экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга. Посетили  основную экспозицию на крейсере «Аврора», музейный комплекс «Исаакиевский Собор». Гуляли по Дворцовой площади, посетили музей восковых фигур,  полюбовались красотой Санкт-Петербургских улиц, посетили кофейню «Шоколадница».  Все получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости.