"Онлайн -занятия по финансовой грамотности для старшего поколения(pensionfg.ru)
Главная / Новости / "Онлайн -занятия по финансовой грамотности для старшего поколения(pensionfg.ru)
03.10.2024

В рамках межведомственного взаимодействия Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу сообщает о запуске осенней сессии Проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)», которая пройдет с 26 сентября по 13 декабря 2024 года.
     Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
     Занятия проводятся по семи темам. На онлайн-занятиях слушатели узнают о формах национальной валюты РФ, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии, быстро совершать безналичные платежи, распоряжаться своим имуществом, оформлять наследство, а также защищаться от мошенников.
     Расписание онлайн-занятий, спецификация по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещена на сайте: https://pensionfg.ru.
Проведение вебинаров может быть включено в план мероприятий по организации досуга пожилых людей.
     В рамках реализации Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Воронежской области просим Вас оказать поддержку онлайн-занятий по финансовой грамотности в части привлечения участников в течение весенней сессии и со вниманием отнестись к направлению отзывов (рекомендуемый охват ЦСОН, принявших участие в онлайн-занятиях, - не менее 50%, людей старшего поколения не менее 2 500 человек).