Работа на грядках подсобного хозяйства.
Главная / Новости / Работа на грядках подсобного хозяйства.
24.07.2024

Одним из направлений лечебно-трудовой реабилитации в БУ ВО «Березовский ЦРС» является работа в подсобном хозяйстве. Под руководством инструкторов по труду, получатели социальных услуг самостоятельно выращивают различные овощные культуры: зелень (лук, чеснок, салат, укроп) огурцы, картофель, кабачки. Так же по территории учреждения оформлены клумбы с цветами.

Проживающие освоили все этапы работ по выращиванию овощей: от посева семян до сбора урожая.  Интересно наблюдать, как появляются первые ростки. С радостью ребята ухаживают за своими растениями! В июле уже сняли первый урожай. С удовольствием пробуют первые плоды: зелень, огурцы, кабачки. Еще предстоит много трудов на огороде! Ухаживая за растениями, наши подопечные развивают наблюдательность, терпение, у них вырабатываются навыки систематичности и последовательности действий. Все это благотворно влияет на память и мыслительные процессы. Наши ребята, очень любят трудиться на огороде, им доставляет радость видеть результаты своего труда!