Посещение МКУК "Березовский сельский дом культуры".
Главная / Новости / Посещение МКУК "Березовский сельский дом культуры".
28.04.2022

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

27 апреля 2022 года сотрудники МКУК «Березовский СДК» провели мероприятие, посвященное году культурного наследия народов России. Состоялся обзор выставки – витрины «Крестьянский быт и традиции народной культуры родного края». Получатели социальных услуг Березовского интерната познакомились с народными,  старинными костюмами, с народными музыкальными  инструментами, предметами быта и домашней утварью. Посмотрели подготовленную презентацию о русских народных  музыкальных инструментах. Активно принимали участие в мастер классах; проявили свои творческие способности: играли на русских народных музыкальных инструментах, отбивали ложками, плясали под наигрыши и пели. Создали свои матрешки, у каждого получилась своя матрешка. Все участники мероприятия  получили массу  положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.