Главная / Новости / 14 февраля организованна поездка получателей социальных услуг в Воробьевский районный дом культуры на праздничный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 23 февраля
14.02.2019

14 февраля организованна поездка получателей социальных услуг в Воробьевский районный дом культуры на  праздничный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 23 февраля. В зале районного дома культуры собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны. Для приветствия и вручения юбилейных медалей на сцену вышли глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко, депутат Воронежской областной думы Артём Николаевич Зубков и военный комиссар города Бутурлиновка Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области Игорь Николаевич Золотарев. Они  поздравили воинов - интернационалистов с праздником, отметили, что в этой войне наши солдаты, офицеры и гражданские служащие, будучи молодыми людьми, проявили себя как настоящие герои, проявляя мужество, стойкость и героизм. В тех сложных условиях они достойно выполнили свой воинский, интернациональный и патриотический долг, защитив интересы, прежде всего нашего государства и братских Республик. Пожелали всем здоровья и мирного неба над головой. Концертную программу представил ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава».  Участники ансамбля «Донская застава» порадовали жителей яркими танцевальными номерами и исполнили известные песни военных лет которые вызывали бурю аплодисментов, особенно  понравился зрителям  танец «Матросский перепляс».