23 августа 2019 года в Районном Доме Культуры села 1-Никольское в седьмой раз состоялся ставший уже традиционным фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Радуга жизни»
23.08.2019

23 августа 2019 года  в Районном Доме Культуры села 1-Никольское в седьмой раз состоялся ставший уже традиционным фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Радуга жизни». В мероприятии приняли участие 18 творческих коллективов психоневрологических интернатов Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей. В этом году темой фестиваля стала дружба.  Все коллективы показали интересные и яркие программы, насыщенные красочными костюмами, декорациями и талантливым исполнением своих номеров.

Открытие мероприятия  началось с  залпов праздничного салюта и запуска в небо символа седьмого творческого фестиваля «Радуга жизни» - «Цветка Дружбы», который был собран из разноцветных воздушных шаров.

Команда нашего интерната «Друзья природы» представила свою литературно-музыкальную постановку «Дружбы - яркие моменты». В качестве домашнего задания  подготовили выставку поделок из подручных материалов  под названием «Интернатов много – дружба одна, фестиваль «Радуга жизни»- творческая страна!».  Наш коллектив завоевал звание « Гран-при ».

Закончился фестиваль награждением участников, все участники фестиваля получили  дипломы, призы. Мероприятие получилось ярким, праздничным и эмоциональным. Но самой главной наградой стало хорошее настроение и море новых впечатлений, которыми участники фестиваля делились с друзьями и соседями.