3 декабря - Международный день инвалидов.
Главная / Новости / 3 декабря - Международный день инвалидов.

Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие – вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

3 декабря - Международный день инвалидов. Все мероприятия, связанные с этим днем, нацелены на привлечение внимания к адаптации инвалидов в обществе.  «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, но безграничными своей душой. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

2 декабря в канун Международного дня инвалида ансамбль Воробьевского района  «Русская вольница»  под руководством  Улаева Юрия Георгиевича, посетили наш интернат и провели концертную программу «Вам дарим доброту и радость».  В адрес наших ребят звучало много теплых слов, исполнились музыкальные номера. Концертная программа была насыщенной и интересной. Под громкие аплодисменты звучали песни о добре, любви дружбе. По окончании программы, всем  нашим победителям в10 Всероссийском конкурсе «Ветер Надежды» вручены грамоты и подарки, а остальным получателям социальных услуг были вручены сладкие подарки.

3 декабря все желающие получатели социальных услуг посетили Воробьевский краеведческий музей. Где для ребят была организованна экскурсия и чаепитие.

«Подарите каждому частичку добра» – под таким названием работники Мужичанского ТОСА посетили 3 декабря наш интернат, и  вручили наши получателям социальных услуг различные подарки и сказали теплые и добрые слова в их адрес.

Администрация интерната выражает сердечную благодарность коллективу ансамбля «Русская вольница», всем сотрудникам Воробьевского краеведческого музея, сотрудникам Мужичанского ТОСА за внимательное отношение к нашим получателям социальных услуг, за организацию мероприятий посвященных Международному дню инвалида.

Желаем Вам всем в дальнейшем успешной созидательной деятельности, новых идей и стремлений, радости от полученных результатов и достижения новых высот, благополучной реализации всех начинаний.